День российской науки
7 февраля 2025
Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" МОУ "Пионерская СОШ"
День российской науки – праздник, который отмечается ежегодно 8 февраля, в честь основания Российской академии наук
Научный прогресс – неотъемлемая часть жизни современного общества. Каждый год российские учёные делают важные шаги вперёд, открывают новые горизонты знаний и создают инновационные технологии. Они всегда были на передовой мировой науки и внесли огромный вклад в такие области, как физика, химия, биология, математика и многие другие
Наука – это двигатель прогресса, и от её развития зависит наше будущее

В преддверии этой значимой даты ученицы 7а класса: Речкалова Валерия, Томилина Кристина и Тычинкина Арина в 1-ых классах провели «Опытные переменки» в центре образования "Точка роста"
Девчонки показали и рассказали о том, как можно надуть воздушный шар без насоса, заставить свечу потухнуть самостоятельно, проткнуть мешок с водой так, чтобы из него ничего не вытекло и т.д.
Первоклашки с удовольствием наблюдали, а некоторые ребята даже смогли самостоятельно объяснить каждое явление.
Наши ученики даже в таком юном возрасте очень талантливы, любопытны и разносторонне развиты, что дает нам уверенность в нашем светлом будущем!
Советник директора по воспитанию Н.Е. Емельяненко
Свежие статьи данной категории
22 марта 2025 Цифровые каникулы 2025
27 февраля 2025 Форум для руководителей центров "Точка роста"
21 февраля 2025 Мастер-класс по робототехнике
18 февраля 2025 Турнир юных естествоиспытателей - 2025
7 февраля 2025 День российской науки
4 февраля 2025 Вечер встречи 2025
2 февраля 2025 День открытых дверей в центре образования "Точка роста"
31 января 2025 Творческий конкурс "Символ Победы"
13 января 2025 Рождественский турнир по быстрым шахматам
9 декабря 2024 Школьный шахматный турнир