От письма на камне до смс
10 ноября 2021
Юные кадеты 5 к класса отправились в путешествие в прошлое, чтобы на собственном опыте познать историю развития письменности человечества. Им приходилось писать различными способами и знакомиться с разными носителями информации. Своими впечатлениями ребята поделились и с нами.
Я с классом побывала в музее истории техники. Мы познакомились с развитием письменности. Пробовали писать на разных поверхностях: на камне, воске, глине и бересте. Писали перьями и чернилами. После этого мы пошли печатать свои имена на печатной машинке. Наша экскурсия была очень занимательной. Мне больше всего понравилось писать перьями.
Арина Устинова
Больше всего мне понравилось, как писали на разных предметах. Сначала нам выдали камень и гвоздик. Мы все вместе пытались хоть что-то выцарапать на нем. Это оказалось непросто, но впечатления остались на всю жизнь. Затем нам дали написать на других материалах. Домой я принес свою надпись на воске. Я написал имена своей семьи.
Максим Исупов
Мне очень понравилось в музее истории техники. Особенно интересно печатать на печатной машинке и писать пером. Писать пером было увлекательно и легко!
София Бердюгина
Больше всего мне понравилось писать на воске, потому что на нем было легче всего писать и еще он пах медом. На печатной машинке хотелось попечатать побольше, а не только свое имя. Когда я была в музее, то мне казалось, что я попала в давние времена.
Анна Бердюгина
Мы побывали на экскурсии в старом классе, где писали чернильными ручками. Мне очень понравилось на экскурсии. В этом музее я был уже не первый раз, но все время узнаю много нового и интересного! Спасибо за увлекательное путешествие в прошлое!
Петр Паскарь
Свежие статьи данной категории
6 марта 2025 Музейный урок "Всё для Победы!"
28 февраля 2025 Мастер-класс "Блокадная ласточка"
28 февраля 2025 Музейный урок "Непокорённый Ленинград"
26 февраля 2025 Кукольный спектакль "Солдат и Змей Горыныч"
24 февраля 2025 Музейный урок "Служу Отечеству"
22 февраля 2025 Зимняя встреча четвероклассников на лазертаге
21 февраля 2025 Игровая программа "Мальчишки-вперёд!"
20 февраля 2025 Конкурсная игровая программа "Смелые и ловкие"
20 февраля 2025 Мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток
20 февраля 2025 День защитника Отечества на игре лазертаг