Мастер-классы для посетителей
6 ноября 2022
Десятки мастер-классов на любой вкус проводят для посетителей в Культурно-досуговом центре народных промыслов и ремёсел Ирбитского уезда в селе Ницинском. Один из них "Лошадка на удачу". Доступно и очень увлекательно мастер рассказывает о том, как оформить лошадку своими руками. Цветные шерстяные нитки превращаются в гриву и хвост. Сами сувениры получаются добрыми и славными. Главное верить, что они обязательно буду приносить удачу каждый день!
Создание украшений своими руками становится всё популярнее в настоящее время. Особым спросом в центре пользуется мастер-класс "Бисерная россыпь".
Бисероплетение даёт возможность разнообразить свой гардероб необычными вариантами браслетов, колец, серёжек, колье и брошей. В мастер-классе раскрывается посетителям особый вид бисерного творчества - ткачество, где в однородное полотно с чёткими параллельными рядами объединяются отдельные бисерины. На несколько часов увлёк данный мастер-класс и наших учениц Пионерской школы.
Руководитель школьного музея Калинина Лариса Васильевна
Свежие статьи данной категории
6 марта 2025 Музейный урок "Всё для Победы!"
28 февраля 2025 Мастер-класс "Блокадная ласточка"
28 февраля 2025 Музейный урок "Непокорённый Ленинград"
26 февраля 2025 Кукольный спектакль "Солдат и Змей Горыныч"
24 февраля 2025 Музейный урок "Служу Отечеству"
22 февраля 2025 Зимняя встреча четвероклассников на лазертаге
21 февраля 2025 Игровая программа "Мальчишки-вперёд!"
20 февраля 2025 Конкурсная игровая программа "Смелые и ловкие"
20 февраля 2025 Мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток
20 февраля 2025 День защитника Отечества на игре лазертаг