Муниципальное общеобразовательное учреждение
Свердловская область, Ирбитский район, пгт Пионерский, ул. Ожиганова, д. 10
Телефон: +7 (34355) 4-52-73

 

Главная / Новости / Зимние опасности

Зимние опасности

11 декабря 2021

Новости

На территории Свердловской области за 10 месяцев 2021 г. зарегистрировано 310  дорожно-транспортных происшествий, в которых 325 детей получили травмы различной степени тяжести и 21 погиб, при этом шесть погибших в ДТП детей - это пешеходы, трое из которых погибли по собственной неосторожности. Еще четырнадцать детей погибли в качестве пассажиров транспортных средств, четверо из них перевозились с нарушением правил перевозки детей и один ребенок погиб в качестве водителя мототранспорта. По причине нарушения правил дорожного движения самими детьми зарегистрировано 86 ДТП.
На территории г. Ирбита и Ирбитского района зарегистрировано 2 ДТП с участием детей, в которых 2 ребенка получили травмы, погибших детей нет.
Ежегодно в зимний период увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних по причине скатывания детей и подростков с горок и наледей на проезжую часть, использования придорожных снежных валов для игр.
В целях профилактики и снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей в зимний период с 06 декабря 2021 года по 01 марта 2022 года на территории Ирбитского МО проводится профилактическое мероприятие «Горка».
В период проведения профилактического мероприятия «Горка» в нашей школе проводятся инструктажи и беседы  с детьми по безопасности дорожного
движения в зимний период, проводится социальная акция «Письмо водителю», направленная на повышение культуры поведения участников дорожного
движения, привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.
Обращаем внимание родителей на важность использования детьми световозвращающих элементов в одежде, а также использования детьми санок, колясок и т.п. Также просим обратить внимание на то, где дети проводят свое свободное время.
В зимнее время возникает опасность возникновения несанкционированных горок, с которых дети скатываются в том числе и на проезжую часть. Напоминаем о недопустимости катания детей с горок, скатов и наледей, в том числе на санках, бубликах и других средствах передвижения, привязанных к
транспортным средствам, игр на снежных валах, выходящих на проезжую часть.
При выявлении опасных горок, скатов, наледей, которыми пользуются дети, информацию необходимо незамедлительно передавать в ГИБДД по телефону:8(34355) 6-38-39, либо в дежурную часть МО МВД России «Ирбитский» 8(34355) 6-25-27, а также информацию с фото опасных скатов можно отправить на электронную почту ОГИБДД irbitgibdd24@mail.ru.
 

Сегодня 1 просмотр этой страницы
Наверх страницы