Муниципальное общеобразовательное учреждение
Свердловская область, Ирбитский район, пгт Пионерский, ул. Ожиганова, д. 10
Телефон: +7 (34355) 4-52-73

 

Главная / Новости / "Математический лабиринт" в 5б классе

"Математический лабиринт" в 5б классе

13 октября 2020

Школьная жизнь

14 октября ученики 5б класса (кл.рук.Батечко И.А.) приняли активное участие в занимательной игре "Математический лабиринт». Ребятам нужно было показать умение решать необычные занимательные задачи, умение работать в команде. Они сосредоточенно думали и вычисляли, грамотно распределяя обязанности в команде.

 

Разделившись на команды с помощью жребия, учащиеся приступили к увлекательному прохождению «Математического лабиринта». Всего нужно было пройти 5 комнат: «Вычислительную», «Комбинаторную», «Занимательную», «Уравнения» и «Геометрическую». На выполнение задания в каждой комнате учащимся отводилось всего по 5 минут, но ребята успешно справлялись со всеми возникающими препятствиями и трудностями!

 

Их не остановили ни трудные примеры на вычисления, ни сложные комбинаторные задачи, ни хитрые задания в «Занимательной» комнате. Ребята справились с уравнениями и, конечно же, решили задачи на логику и сообразительность в «Геометрической» комнате.

 

Подобные математические игры вызывают познавательный интерес школьников, стимулируют их к изучению нового, поддерживают желание изучать новый материал. В конце трудного пути все участники получили сладкие призы. Трудности "Математического лабиринта" сообща были легко преодолены!

 

                                                                Учитель математики Михеева Екатерина Андреевна


Наверх страницы