Муниципальное общеобразовательное учреждение
Свердловская область, Ирбитский район, пгт Пионерский, ул. Ожиганова, д. 10
Телефон: +7 (34355) 4-52-73

 

Главная / Новости / Учимся качеству!

Учимся качеству!

9 ноября 2021

Школьная жизнь

Каждый второй четверг ноября в мире проводится #ДеньКачества. С 2016 года по инициативе Роскачества этот праздник отмечается и в России. Мероприятия под девизом «Создание потребительской ценности» идут не только 12 ноября, но всю вторую неделю ноября. 
Ко Дню качества приурочено проведение различных мероприятий по всей России, среди которых - уроки качества, форумы, викторины и многое другое. Все они направлены на формирование активной позиции по отношению к собственному здоровью, качеству приобретаемых продуктов, улучшению качества жизни; призваны обратить внимание общественности на профессии, связанные с контролем качества, их эволюцию за последние 100 лет и роль в развитии новых технологий. 
На сайте Роскачества (портале умного покупателя) можно найти интересные материалы для проведения интересного урока: викторины, тесты, презентации для учащихся 3-7 классов.
 
Необходимые для уроков материалы можно скачать ЗДЕСЬ
 
 
Роскачество и интернет-издание об образовании и воспитании детей «МЕЛ» подготовили материал «Для ребёнка только натуральное». Тест: сможете ли вы составить полезное меню? Тест можно пройти ЗДЕСЬ
 
Все, кто любит интеллектуальные игры и квизы, могут попробовать свои силы ЗДЕСЬ. Делитесь результатами в соцсетях!
 
На странице, посвященной Всемирному дню качества, можно найти полную информацию об истории праздника, акциях и предложениях.
 
 

Наверх страницы