Муниципальное общеобразовательное учреждение
Свердловская область, Ирбитский район, пгт Пионерский, ул. Ожиганова, д. 10
Телефон: +7 (34355) 4-52-73

 

Главная / Новости / Ученикам - о педагогических профессиях

Ученикам - о педагогических профессиях

28 ноября 2021

Система профессиональной ориентации

"Дошкольное образование", "Преподавание в начальных классах", "Педагогика дополнительного образования в области технического творчества" – с такими специальностями познакомили нас 27 ноября 2021 года на дне открытых дверей в ГАПОУ СО "Ирбитском гуманитарном колледже". 
 
 
Когда мы прошли регистрацию на входе, нас провели на второй этаж. Здесь нас ждала игровая область: консультационный центр, психологические игры, DANCE-моб, интеллектуальные игры и творческие игры по профессиям. Все эти игры оказались  интересны и полезны по-своему.
 
 
Затем мы поднялись на третий этаж. Там уже ближе познакомились с преподаванием в начальных классах, спецификой дошкольного образования и с педагогикой дополнительного образования в области технического творчества.
 
 
Профессиональный интенсив «Учитель начальных классов» позволил нам погрузиться в современную начальную школу. Мы получили возможность поработать с инновационным оборудованием, открыть что-то новое и почувствовать себя настоящим профессионалом.
 
 
 
Самостоятельно(!) проверяли диктант ученика второго класса и давали рекомендации. А потом – проводили настоящий эксперимент. В колбочки с разными жидкостями опускали специальные полоски (бумаги), некоторые из них меняли цвет. Смотрели в микроскоп.
 
 
Профессиональный интенсив «Воспитатель детского сада». Все присутствующие погрузились в мир детства, поиграли в роли пешехода и водителей, познакомились с ПДД и создали игру для детей дошкольного возраста за 5 минут. Интересно было собирать игрушки из фетра. После вспомнили, как называются дорожные знаки, и расставили их на специальный коврик. В этот момент попробовали себя в роли пешеходов и полицейского.
Профессиональный интенсив «Учитель технологии» – для самых активных, идущих в ногу с развитием науки и технологий. В этой области гости колледжа пробовали настроить машинку из LEGO Edycation WeDo 2.0 через планшет. Потом занимались 3D конструированием. 
 
 
Было очень интересно. Каждая профессия, с которой нас познакомили преподаватели и студенты, показалась нам по-своему великолепной. Но выбор всегда за нами!
 
 
Мельникова Кира, 8-а класс

Наверх страницы