Муниципальное общеобразовательное учреждение
Свердловская область, Ирбитский район, пгт Пионерский, ул. Ожиганова, д. 10
Телефон: +7 (34355) 4-52-73

 

Главная / Новости / Путешествие 5б класса в село Ницинское

Путешествие 5б класса в село Ницинское

19 апреля 2021

Детский познавательный туризм

Масленица – один из самых любимых и ожидаемых праздников для всех. Его отмечают на протяжении семи дней. Во время масленичной недели принято устраивать народные гулянья,  ходить в гости, веселиться и обязательно есть блины.
13 марта  мы нашим дружным 5б классом ездили  провожать зиму в село Ницинское.
 
 
Наши заботливые родители не только  организовали  поездку, но и отправились в путешествия вместе с нами. Вот такой большой и веселой компанией мы приехали в село. Интересно  стало с первых минут, как только вышла красавица Зима, с забавными скоморохами, от которых шутки – прибаутки сыпались как горох.
 
 
Задорно, с азартом мы перетягивали канат. Потешно было бегать в мешках. Всех захватила игра «Сковорода». А как у ребят сияли глаза, когда  с восторгом катились по Ницинскому на красивых лошадях с бубенцами.
 
 
После развлечений, проголодавшиеся, мы с аппетитом уминали национальное русское блюдо – блины – символ Солнца и главный символ Масленицы. У каждого из нас была возможность самому  испечь блин в настоящей русской печи. С празднования вернулись радостные и довольные, с сувенирами – талисманами, которые сделали сами же на мастер- классах в «Доме ремёсел».
 
 
В памяти у нас навсегда останется этот древний, звонкий и  яркий праздник Масленицы в селе  Ницинском. 
                                                           
Шилина Мария, 5б класс
 

Наверх страницы