Муниципальное общеобразовательное учреждение
Свердловская область, Ирбитский район, пгт Пионерский, ул. Ожиганова, д. 10
Телефон: +7 (34355) 4-52-73

 

Главная / Новости / Проба пера!

Проба пера!

23 апреля 2021

Театральные встречи

Наш театр не просто  единственный в городе, он  старейший в области. Имя Александра Николаевича  Островского, основоположника русского национального театра,  было присвоено ему осенью далёкого 1950. Драматический театр в городе Ирбите - это не просто помещение, где показывают спектакли, прежде всего,  это искусство изображения драматических произведений, эстетика и особая атмосфера.
15 апреля вместе с одноклассниками и  учениками старших классов  Пионерской школы мы переступили порог театра, чтобы посмотреть  спектакль «Не всё коту масленица», поставленный по пьесе А. Н. Островского. Этот поход в театр для учащихся организовала учительница  русского языка и литературы Батечко Ирина Алексеевна. 
На уроках литературы мы узнали, что А. Н. Островский   изображал саму жизнь, такой, как она есть. А в  первых комедиях основным объектом изображения драматурга было купечество, которое когда-то населяло и наш город. Конечно, когда поступило предложение пойти в театр, мы были только «за». Очень хотелось, изучая творчество А. Н. Островского, своими глазами увидеть то, о чем услышали от учителя. Таким необычным способом мы  познакомились с произведением и хорошо, а главное, полезно провели время. Актёры нашего театра отлично передали атмосферу XIX века и своей замечательной игрой, и декорациями.
Уходили мы из театра окончательно убеждённые, что А. Н. Островский своим творчеством не стремился «сокрушить устои», он всего лишь осуждал «пороки и недостатки» во имя торжества добра и правды. 
Ученики благодарят Ирину Алексеевну за оригинальный подход к обучению  и организацию мероприятия.
                                                                                                           
Помелова Карина, 9»А»

Свежие публикации данной категории

Сегодня 1 просмотр этой страницы
Наверх страницы