Муниципальное общеобразовательное учреждение
Свердловская область, Ирбитский район, пгт Пионерский, ул. Ожиганова, д. 10
Телефон: +7 (34355) 4-52-73

 

Главная / Новости / Первоклассники попрощались с Азбукой

Первоклассники попрощались с Азбукой

10 апреля 2021

Школьная жизнь

 

«Прощание с Азбукой» - большое событие в жизни детей, ведь они одолели один из важнейших рубежей в жизни - научились читать. Этот путь был очень долгий для нетерпеливых малышей, и каждый прошёл его по-своему. Кто-то начал читать ещё до школы, по вечерам вместе с мамой и папой, а кто-то впервые открыл книгу, сидя за партой в школе. Но так или иначе для каждого ребёнка окончание изучения Азбуки - особенный день.

 

 

Праздничные встречи во всех трёх первых классах прошли в игровой форме. Во время весёлого путешествия первоклассники встречались с Буратино, который не знал ни одной буквы и не хотел учиться. Но наши ребята вместе с Мальвиной сумели его переубедить! Музыкальные забавы приготовила для всех малышей Василиса Прекрасная. А первоклассники читали стихотворения, пели песни и частушки, танцевали, играли - словом, делали всё, чтобы показать, чему они научились.

 

 

Азбука научила детей дружить и работать вместе, она открыла им новый мир, в который они сделали только первый маленький шаг. Сколько интересного ещё будет в школьной жизни!

 

 

Детям очень понравилось участвовать в таком интересном действии, это было понятно по их горящим глазам. Они старались показать себя не только хорошими артистами и чтецами, но проявить свою эрудицию и знания в ответах на вопросы и загадки.

 

 

Для каждого ребёнка освоить чтение - это большое достижение. Пусть для юных читателей последняя страница Азбуки станет дверью в новую жизнь, где так много интересных книг! 

 

 

Торжественным моментом праздника в каждом коллективе стало вручение детям памятных медалей и дипломов  «Азбуку прочёл!» Теперь важно, чтобы интерес к познанию нового вдохновлял малышей и на следующие учебные достижения.

 

 

                         Ты книга первая моя! Теперь читать умею я!

                          На свете много книжек есть, все книжки я могу прочесть.

                          До свиданья! До свиданья! А на следующий год

                         «Азбука» читать научит тех, кто в первый класс придёт.

 

 

А сколько сил вложено в эти первые школьные победы (обучение чтению) не только детьми и родителями, но и их первыми учителями Гашковой Полиной Михайловной, Исаковой Ольгой Николаевной и Дружининой Ксенией Владимировной! Это был и их праздник тоже!

 

 

Прощание с Азбукой - начало пути к новым знаниям и победам! Пусть в школьной жизни маленьких учеников будет много таких побед. Желаем первоклассникам только успехов в учёбе!

 

 

                                                                Педагог-организатор Калинина Лариса Васильевна

 


Наверх страницы