Муниципальное общеобразовательное учреждение
Свердловская область, Ирбитский район, пгт Пионерский, ул. Ожиганова, д. 10
Телефон: +7 (34355) 4-52-73

 

Главная / Новости / Эстафета памяти

Эстафета памяти

3 декабря 2021

Классные часы

Как далека от нынешнего поколения Великая Отечественная война. И как понять, прочувствовать тот необычайный подвиг наших предков? Конечно, только через реальные истории тех, кто живет рядом с нами. Именно поэтому учитель истории и обществознания нашей школы Елена Петровна Логиновских на уроках 3 декабря в День неизвестного солдата решила рассказать живую историю своего деда  Козырчикова Петра Никитича, который пропал безвести в октябре 1942 года.

 

 

В честь всех пропавших без вести солдат была проведена "Эстафета памяти". Первыми открыли её выпускники 11 класса. На уроке истории они узнали о памятной дате - День Неизвестного Солдата, услышали о судьбе одного из них - Петра Никитича. В конце урока зажгли импровизированный огонь и почтили минутой молчания всех погибших, передавая свечу друг другу.

 

 

Затем сами выпускники продолжили эстафету, рассказав о Дне Неизвестного Солдата учащимся начальной школы. В течение дня "Вечный огонь" был зажжен в 4х начальных классах, в 5б ,7а и 7к, 9а и 11 кл. В остальных классах проведены 5 минутки и оформлены листовки в классном уголке.

 

 

Годы идут! Почти не осталось свидетелей той великой войны, но добрая благодарная память о неизвестных героях хранится в наших сердцах! И как важно сохранить это чувство и передать его новым поколениям!


Наверх страницы