Муниципальное общеобразовательное учреждение
Свердловская область, Ирбитский район, пгт Пионерский, ул. Ожиганова, д. 10
Телефон: +7 (34355) 4-52-73

 

Главная / Новости / Библиотечная встреча 5а класса

Библиотечная встреча 5а класса

31 октября 2020

Библиотека школы

Ученики 5а класса (кл.рук.Калинина Л.В.) побывали на интересной литературой встрече в Ирбитской районной библиотеке. Книжное царство приветливо встретило пятиклассников двумя обзорными выставками о писателях-юбилярах 2020 года. Узнали ребята, что 23 октября 1920 года появился на свет будущий писатель и сказочник Джованни Франческо Родари. Его сказки, стихотворения и рассказы любят дети во всем мире. Любят за жизнерадостность, неисчерпаемую фантазию и за забавный юмор.

 

3 октября исполнилось 125 лет со дня рождения Сергея Александровича Есенина. Его творчество знакомо и горячо любимо не одним поколением в нашей стране. Тихая лирическая грусть, любовь к Родине, щемящая тоска по крестьянской, лапотной Руси проходят красной нитью во всех произведениях этого великого русского поэта начала двадцатого века.

 

Запоминающейся библиотечную встречу сделала и литературная познавательная игра в формате "мозгобойня-дети", проведённая для трёх команд в цокольном этаже здания. Игра не столько проверяла знания ребят, сколько удивила всех своей разноплановостью заданий. Игра на командообразование содержала немало воспитательных моментов.

 

Пятиклассникам было интересно и угадывать пословицы о чтении, и находить нестандартные ответы в стиле "где логика?", и распознавать загадки аудио и видео формата.

 

Встреча получилась познавательной и очень полезной. Восхитило современное уютное библиотечное пространство, а также коммуникабельность и доброжелательность работников библиотеки. Хочется обязательно туда вернуться в учебном году вновь!

 

                                                                                            Информационный совет 5а класса


Наверх страницы