Муниципальное общеобразовательное учреждение
Свердловская область, Ирбитский район, пгт Пионерский, ул. Ожиганова, д. 10
Телефон: +7 (34355) 4-52-73

 

Главная / Новости / Бессмертный полк

Бессмертный полк

9 мая 2023

Новости

Бессмертный полк
Бессмертный полк опять в строю
Участвует в торжественном параде
Портреты победителей несут
Бессмертие представлено к награде.
Валерий Миллер
 
 
День Победы, без сомнения, самый светлый, самый радостный и любимый праздник для всех россиян. Мы должны сделать всё от нас зависящее, чтобы этот день никого не оставил равнодушным, надолго запомнился не только ветеранам, но и всем нам – их внукам и правнукам, чтобы чувство гордости за наших Победителей, за нашу Победу, ощущение единения всех граждан нашей великой страны придало нам сил и энергии для новых свершений и побед.
С целью увековечить память о людях Великой Отечественной войны 9 мая 2012 года в г. Томске было придумано движение «Бессмертный полк». И тогда парад «Бессмертный полк» в городе Томск насчитал более шести тысяч добровольных участников. В следующем году акция прошла уже в 120 городах и селах России, в 2015 году – более 500 городов не только в России, но и по всему миру. В прошлом году в акциях «Бессмертный полк» в разных городах России 9 мая приняли участие свыше 12 миллионов человек.
 
 
 
Практически в каждой семье остались фотографии родственников - участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, тех, кто ковал нашу Победу. Лица победителей, запечатленные объективом фотографа, остаются в нашей памяти навсегда. 
 
 
 
Ученики и учителя Пионерской школы приняли активное участие в этой акции.
 
 
Кто-то вышел на митинг с портретами своих прадедов, кто-то стал участником областной патриотической акции «Через века, через года – помните!», приуроченной ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, проводимой Ассоциацией кадетских образовательных организаций, классов и клубов Свердловской области. 
 
 
Т.И. Рощектаева, советник по воспитанию

Наверх страницы