Муниципальное общеобразовательное учреждение
Свердловская область, Ирбитский район, пгт Пионерский, ул. Ожиганова, д. 10
Телефон: +7 (34355) 4-52-73

 

Главная / Новости / Увлекательное путешествие в прошлое!

Увлекательное путешествие в прошлое!

22 сентября 2021

Детский познавательный туризм

17 сентября  в школьный День здоровья и культуры  дружный коллектив  ребят - 4 «А»  класса  с удовольствием посетил Ирбитский музей истории техники по адресу: г. Ирбит, ул. Советская, 100.
 
 
Увлекательное путешествие началось со знакомства с нашими экскурсоводами и продолжилось показом боевой техники. Экскурсовод Вадим рассказал нам о том, как во время войны передавали информацию особыми шифрами, при помощи рации.
 
 
Ребята не удержались и  попробовали себя  в роли радиста. Передали несколько посланий будущим посетителям!
 
 
Много увлекательных историй мы услышали о военном госпитале, о медицинских инструментах военных лет, побывали в палате больных, куда привозили раненых.
 
 
Среди ребят нашлись мечтатели, которые хотят освоить медицинские профессии. Кто-то даже примерил на себя образ медсестры. В музее очень много военной техники, орудий и других экспонатов  военного времени.
 
 
Мальчишки и девчонки с удовольствием всё рассматривали и не могли не подержать в руках настоящее оружие. Так хотелось сфотографироваться с атрибутами прошлого! А наши будущие защитники, не выпускали из рук автомат.  Особенно нам запомнилось знакомство с полевой кухней и землянкой, в которой укрывались от вражеских пуль  наши деды и прадеды во время войны.
 
 
Ребята посмотрели художественный военный фильм из окон землянки, осмотрели лежанку, шинель простого солдата, подержали в руках котелок и горячую картошку в мундире, сваренную по особому рецепту на  печи  буржуйке.
 
 
 
Завершилась наша экскурсия  знакомством с экспозицией, посвященной подвигам уральцев  и беседой о раритетных автомобилях прошлых лет.
Рекомендуем всем ребятам и взрослым  побывать в этом уникальном месте! Музейные встречи - это доброе путешествие в прошлое!
 
 
                                         Классный руководитель 4а класса Садекова Мари Михайловна

Наверх страницы