Муниципальное общеобразовательное учреждение
Свердловская область, Ирбитский район, пгт Пионерский, ул. Ожиганова, д. 10
Телефон: +7 (34355) 4-52-73

 

Главная / Новости / Зажгем свечи памяти!

Зажгем свечи памяти!

22 июня 2021

Школьная жизнь

Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны, ставшая основной частью Второй мировой войны 1939-1945 годов. 

Главные события первых часов долгого летнего дня разворачивались на сухопутных западных рубежах Советского Союза. Вплотную друг к другу, на расстоянии взгляда через оптические приборы, расположились две основные военные армады того времени: немецко-фашистские войска и гарнизоны западных военных округов Красной Армии. В донесениях советских пограничных войск, в мемуарах отечественных военачальников, в книге на все времена «Брестская крепость» писателя и публициста Сергея Смирнова подробно показано, что грозовая атмосфера грядущей катастрофы висела все предшествующие 22 июня дни.

В исторических документах, художественных произведениях и фильмах можно увидеть, что враг начал военные действия на западной границе СССР чуть ли не в полночь. В ту роковую ночь начинается четырехлетняя история, которая навсегда изменяет жизнь всего человечества.

В этот день мы зажигаем свечу и вспоминаем своих родных, погибших на фронтах войны, работавших в тылу и всех, кто ковал великую победу.

 

 

Ученицы 4а класса под руководством Черновой Елены Васильевны представляют свой проект, где расскажут о своих родных и своем отношении к исторической памяти!

 

 

 

Будем помнить!

 


Наверх страницы