Муниципальное общеобразовательное учреждение
Свердловская область, Ирбитский район, пгт Пионерский, ул. Ожиганова, д. 10
Телефон: +7 (34355) 4-52-73

 

Главная / Новости / 3 сентября прошёл "Диктант Победы"

3 сентября прошёл "Диктант Победы"

4 сентября 2020

Школьная жизнь

В России и ещё в 75 государствах мира в день окончания Второй мировой войны написали "Диктант Победы". Под проверку знаний по истории было подготовлено более семи с половиной тысяч площадок, которые должны были вместить около миллиона человек. 3 сентября организованно прошёл "Диктант Победы" и на площадках Пионерской школы. 

 

Диктант - это не соревнование, это не конкурс. Это уникальная возможность вместе с сотнями тысяч неравнодушных людей почувствовать свою сопричастность к наследию Победы. Наш долг как наследников Великой Победы - пополнять знания о тех событиях и передавать их новым поколениям.

 

Пионерская школа является одним из районных центров патриотического воспитания, поэтому большинством участников "Диктанта Победы" стали воспитанники кадетских классов. В трёх аудиториях школы "Диктант Победы" написали 49 учеников, несколько педагогов и заместитель директора.

 

«Диктант Победы» - самый масштабный тест на знание истории Великой Отечественной войны, организованный партией «Единая Россия» совместно с рядом общественных движений и при поддержке Фонда президентских грантов. Состоялся он благодаря всем тем, кому дорога память о подвиге и трагедии нашего народа.

 

В виде тестов все участники получили бланки с 25 вопросами, к каждому из которых давалось четыре варианта ответов. Как и при настоящем диктанте, пользоваться гаджетами или подсказками было нельзя. Критерии для победы также были просты: максимум правильных вопросов при минимуме затраченного времени. Результаты после проверки диктантов придут ко всем участникам на электронную почту, указанную при регистрации.

 

                                                                                           Школьный пресс-центр "Пионерland"


Наверх страницы