Муниципальное общеобразовательное учреждение
Свердловская область, Ирбитский район, пгт Пионерский, ул. Ожиганова, д. 10
Телефон: +7 (34355) 4-52-73

 

Главная / Новости / 22 июня - День памяти и скорби

22 июня - День памяти и скорби

22 июня 2021

Волонтёрское движение

 

21 июня 2021 года по всей стране проходят памятные акции, посвящённые 80-летию с начала Великой Отечественной войны. Ребята Пионерской школы стали активными участниками такой акции на своём посёлке. Как важно сохранять историческую память о таких событиях и передавать знания о них из поколения в поколение, чтобы они никогда больше не повторялись!

 

 

Этот день имеет особое значение для всех нас. С началом войны на фронт ушли 60 наших земляков, вернулись на родную землю лишь 29. Раненные, контуженные, больные ... На митинге в День памяти и скорби вспомнили всех, кто погиб на поле боя, умер от ран в госпиталях, трудился в тылу во имя Великой Победы. Память о каждом священна!

 

 

До слёз трогательно говорилось и пелось на протяжении всей акции у плит обелиска. Вечная память воинм-землякам, павшим в боях за Родину в 1941-1945 годах!

 

 

 

 

День памяти и скорби! Сердце замирает, когда поднимаешь взор на ясное июньское небо. В это время выпускники заканчивают сдавать экзамены, впереди у них длинная счастливая жизнь. Они о чём-то мечтают, строят планы. Так было и 80 лет назад. Но тогда из-за Начала страшной войны этим планам не суждено было сбыться... Мы никогда не должны забывать о пережитом народном ужасе!

 

 

        "Прошли года. Деревья умерщвлённые с нежданной силой ожили опять,

         Живые ветки выдали, зелёные… Прошла война. А ты всё плачешь, мать..."

                                                                                                                  А.Твардовский

 

 

 

 

                                                                        Школьный пресс-центр "Пионерland"


Наверх страницы