К 100-летию детского журнала "Мурзилка"
16 мая 2024
Библиотека МОУ "Пионерская СОШ"
16 мая 2024 года учащиеся вторых классов стали участниками библиотечного мероприятия, подготовленного школьной библиотекой и библиотечным активом к 100 - летию журнала «Мурзилка». В библиотеке прошёл увлекательный библиотечный урок.
Ребята познакомились с историей возникновения журнала, его первых издателях и художниках, увидели, как выглядели его самые первые выпуски, узнали о том, что первый номер журнала «Мурзилка» вышел в СССР 16 мая 1924 года. С большим интересом дети листали журналы и находили для себя много познавательного материала, игры, головоломки, раскраски. Нашли в них сказки, сказочные повести, рассказы, пьесы, и даже читали стихи.
Также девочки из библиотечного актива рассказали второклассникам о разнообразном мире детских журналом, о том что такое периодика и как она создаётся.
Школьный библиотекарь Крылосова Александра Александровна
Свежие статьи данной категории
6 марта 2025 Читательская конференция пятиклассников
19 февраля 2025 Урок-игра "Пламя мужества"
18 февраля 2025 Интерактивная выставка" Герои - земляки"
18 февраля 2025 Литературная светёлка «Силушка богатырская»
16 февраля 2025 Библиотечная встреча "Память о крылатом Герое"
30 декабря 2024 Библиотечный рейд "Учебники"
12 октября 2024 Помощь школьной библиотеке
10 октября 2024 5в класс - в детской модульной библиотеке
8 сентября 2024 8 сентября - Международный день грамотности
2 сентября 2024 Школьный волонтёрский отряд "Пионер"