Муниципальное общеобразовательное учреждение
Свердловская область, Ирбитский район, пгт Пионерский, ул. Ожиганова, д. 10
Телефон: +7 (34355) 4-52-73

 

Главная / Новости / Интересная музейная встреча в 4а классе

Интересная музейная встреча в 4а классе

18 февраля 2021

Детский познавательный туризм

 

16 февраля 4а класс (кл.рук. Чернова Е.В.) посетил историко- этнографический музей. В фойе нас встретили доброжелательные экскурсоводы и провели в выставочный зал. Ирбитская художница Опарина Кира Николаевна рассказала и показала исторические уголки нашего купеческого города. В экспозиции были представлены: Пассаж, земская аптека, театр имени Островского, дом купца Зязина, старые улочки города Ирбита. Ребята увидели кружева, на которых угадывались узоры наличников, зданий, сплетенных на коклюшках. Так же были деревянные изделия: тарелки, сахарницы, туески с росписью города Ирбита. Экспозиция была небольшая, но наш торговый город ребята увидели глазами художницы. В этом году нашему Ирбиту исполняется 390 лет.

 

 

Затем наш класс пригласили в другой зал, где прошло занятие на тему «Оружие наших побед». Экскурсовод Николаев Илья Дмитриевич представил оружие Великий Отечественной войны. Так ребята узнали о стрелковом оружии, которое было выпущено в конце 19 века и использовалось в 1941 году. Рассказ о скорострельных пистолетах- автоматах пробудил у ребят интерес. Ребята смогли подержать экспонаты, представить себя на месте детей, которые держали в руках оружие и стояли на защите рубежей нашей Родины.

 

 

Во время демонстрации слайдов боевого транспорта: танков различных моделей, самоходных установок Петр, Алексей, Никита и Артем демонстрировали свои знания в этой области. Не просто были слушателями, а собеседниками. Совсем немного получилось познакомиться с боевыми самолётами, время пролетело очень быстро.

 

Классный руководитель 4а класса Чернова Елена Васильевна


Наверх страницы