Муниципальное общеобразовательное учреждение
Свердловская область, Ирбитский район, пгт Пионерский, ул. Ожиганова, д. 10
Телефон: +7 (34355) 4-52-73

 

Главная / Новости / 1а класс (Недокушева А.Д.) - 9а класс (Баранова Т.Г.)

1а класс (Недокушева А.Д.) - 9а класс (Баранова Т.Г.)

2 февраля 2021

Выпуски

 
Выпуск 2006 года. Мы пришли в школу 1 сентября 1996 года. Нашим первым классным руководителем стала Недокушева Антонина Дмитриевна – опытный педагог со стажем.
 
Она дала нам хорошую базу знаний для перехода в 5 класс. Помнится, что постоянно у нас проходили различные классные праздники и мероприятия.
 
Антонина Дмитриевна любила привлекать родителей к проведению мероприятий. Так, на праздник прощания с игрушкой в качестве Буратино, который ничего не знал и загадывал ребятам загадки, была приглашена мама Полины Бессоновой.
 
  А каким ярким и запоминающимся получился детский праздник "Игры и игрушки"!
 
 
 
 
 
 
 
 
                      Праздничная программа в честь мужской половины класса
 
 
 
 
 
 
В 5 классе классное руководство взяла Баранова Татьяна Георгиевна, которая вела у нас географию и биологию. Увлекательны были её уроки. Мы очень многое узнали, и эти знания пригодились нам в жизни. Каждый год мы очень весело ходили в походы в бугры.
 
Татьяна Георгиевна рассказывала нам о деревьях, травах, цветах, грибах, которые мы находили. Устраивали даже соревнования, кто больше всех соберет. Татьяна Георгиевна всегда верила в нас и говорила, что у каждого из нас есть «колоссальные возможности»!
 
Прекрасны были уроки литературы, русского языка и риторики у Батечко Ирины Алексеевны, которая придумывала нам различные формы проведения занятий, чтобы заинтересовать. Знание русского языка, безусловно, пригодилось нам в жизни. Мы очень грамотно пишем, благодаря ей. А как она учила нас выразительности в рассказывании стихов! Этим умением мы тоже сейчас обладаем и передаём его своим детям!
 
Карсканова Елена Олеговна была очень строга с нами. Зато мы знаем точную науку математику, которую она нам преподавала. Все эти катеты, гипотенузы, синусы и косинусы остались в нашей памяти, ведь мы постоянно сдавали зачёты в форме экзамена по билетам. Было страшно, но зато в голове до сих пор эти определения. Иногда Елена Олеговна шутила, когда мы чем-то пытались похвалиться. Говорила, что у неё тоже есть, чем похвастаться, например, в гараже Мерседес есть! Тогда на День учителя к своему выступление мы придумали частушку: «В холодильнике зефиры, "Мерседесы" в гараже, у Карскановой Елены 10 кабинет на первом этаже». Мы так волновались, но Елена Олеговна оценила эту частушку, так как с чувством юмора у неё было всё в порядке.
 
Одним из запоминающихся событий школьной жизни остались походы с ночёвкой под руководством Сухих Василия Константиновича. Когда мы шли очень долго в какие-то неизведанные края, неся на спине тяжеленные рюкзаки с картошкой, тушёнкой. Но испытывали от этого такое наслаждение, когда вечером у костра вели душевные беседы, пели песни, а потом шли в поле смотреть на ночное небо.
 
В 10 классе классным руководителем стала Манькова Ольга Сергеевна. Молодая, энергичная, компетентная в своей дисциплине Информатике. Мы обожали этот предмет. Ольга Сергеевна очень интересно давала нам азы работы на компьютере. В то время не у всех дома был компьютер, поэтому большой радостью было для нас, когда в расписании стояла Информатика. 
 
Помним уроки Физики с Лобановым Павлом Григорьевичем. Его отменное чувство юмора мы очень ценили. Любовь Александровна Паршакова в преподавании нам биологии, всегда приводила интересные примеры из жизни при изучении той или иной темы.  Химия с Ловыгиной Татьяной Александровной, где мы изучали вещества, их строение и состав. Сейчас применяем свои знания, когда покупаем косметику – всегда читаем, что написано в составе. А Химические реакции, как фокусы, до сих пор в нашей памяти. Интересное время, проведённое нами в школе! Очень много ярких и запоминающихся событий. «Школа, мы скучаем…»
 
Выпускница Пионерской школы 2006 года Бессонова Полина
(сейчас учитель начальных классов Пионерской школы
Гашкова Полина Михайловна)

Наверх страницы