Муниципальное общеобразовательное учреждение
Свердловская область, Ирбитский район, пгт Пионерский, ул. Ожиганова, д. 10
Телефон: +7 (34355) 4-52-73

 

Главная / Новости / Математическая игра в 5а классе

Математическая игра в 5а классе

12 октября 2020

Школьная жизнь

С целью повторения  и систематизации базовых знаний, полученных в начальной школе, в 5а классе прошла математическая игра «Путешествие к острову Натуральных Чисел». Она была направлена на развитие познавательного интереса пятиклассников, на формирование их товарищеских отношений друг с другом и на содействие умению работать в командах.
 
Шесть экипажей одновременно, ведя бортовые журналы, поэтапно следовали по морским маршрутам. Они "устраняли неполадки", исправляя математические ошибки в заданных примерах. "Рассчитывали время морского пути", выполняя общие указания капитана. "Определяли расстояние до острова", решая математические задачки. "Выполняли манёвры повышенной сложности", решая примеры, одновременно всей командой. "Готовились к высадке на остров", находя объяснения математической головоломке.
 
Игра прошла быстро и интересно. В конце "математического путешествия" все ребята получили сладкие призы. Победу одержала одна из мужских команд класса, за что получила по две конфеты в награду. Поздравляем с математическим триумфом Акакиева Матвея, Софрыгина Данила и Мальгина-Красодымского Марка.
 
Безусловно, с помощью системы внеурочных занятий можно значительно повысить интерес школьников к математике. Ведь интеллектуальные игры тренируют память, развивают мышление и многое другое. Пятиклассники на игре справились со всеми поставленными задачами. Начало положено! 
 
                                                                Учитель математики Михеева Екатерина Андреевна

Наверх страницы