Муниципальное общеобразовательное учреждение
Свердловская область, Ирбитский район, пгт Пионерский, ул. Ожиганова, д. 10
Телефон: +7 (34355) 4-52-73

 

Главная / Новости / Профилактическая операция «Дети России - 2021»

Профилактическая операция «Дети России - 2021»

15 апреля 2021

Новости

 

В период с 5 по 14  апреля 2021 года Пионерская школа принимала активное участие в I этап Всероссийской  межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2021». В ходе операции в школе была организована разъяснительная работа с несовершеннолетними и их родителями о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот. 90 старшеклассников прошли социально-психологическое тестирование и медицинский профилактический медицинский осмотр.

 

 

Социальным педагогом Юдиной Верой Григорьевной были проведены индивидуально-профилактические беседы с несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении. Прошло несколько мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни детей и подростков. Была организована оздоровительная акция "10 тысяч шагов к жизни" в начальной школе. Волонтёрами, в рамках Всероссийского дня здоровья, во многих классах были проведены гимнастические зарядки. 

 

 

С целью вовлечение подростков в добровольческую деятельность, а также развития их гражданской активности 14 апреля в школе был организован "День дублёра". В роли педагогов и управленцев школы попробовали себя 46 ребят.

 


Сегодня 3 просмотра этой страницы
Наверх страницы